Албанский наладчик, который помогал бандам на лодках переправлять людей через Ла-Манш, заключен в тюрьму

<32-летняя Ужеза Кумекай организовала переправу на небольших лодках из Франции для своих соотечественников-албанцев, прежде чем была арестована в своем доме в Банбери, Оксфордшир, в прошлом году.

Расследование обнаружило на ее телефоне сотни сообщений, которые раскрывают ее «ключевая роль» в обеспечении связи контрабандистов с пассажирами.

Она разослала контактным лицам во Франции инструкции о том, кого им следует забрать, с такими сообщениями, как «семья: одна женщина, дети 14, 17, 12 лет» и «у нас здесь одна семья, мужчина, жена, один ребенок».

< p>Албанский фиксатор кто помогал бандам на лодках переправлять людей через Ла-Манш, заключен в тюрьму

Ужеза Курмекай был заключен в тюрьму на семь с половиной лет (Фото: NCA/SWNS)

Албанский посредник, который помог банды на лодках переправляют людей через Ла-Манш и заключают в тюрьму

Следователи обнаружили на ее телефоне сотни сообщений, в которых показано, что она играет ключевую роль, связывая контрабандистов с пассажирами (Фото: NCA/SWNS)

Албанский посредник, который помогал бандам на лодках переправлять людей через Ла-Манш заключен в тюрьму

Она разослала контактным лицам во Франции инструкции о том, кого им следует забрать (фото: NCA/SWNS)

В других беседах указывались условия, в том числе «очень плохое море» и отметки на карте с указанием, где или где забрать мигрантов. лодки были расположены в Ла-Манше.

Дальнейшие разговоры показали, что люди вступали в контакт с ней, чтобы организовать переправу для своих семей.

Подробнее: Тенденции

Албанский посредник, который помог банды на лодках переправляют людей через Ла-Манш и заключают в тюрьму

Женщина срочно доставлена ​​в больницу после того, как ее «изнасиловали» на улице в Лондоне

Албанский посредник, который помогал бандам на лодках переправлять людей через границу Канал в тюрьме

Папа «убил» трехнедельного сына после того, как «боролся с его сексуальной ориентацией»

Албанский наладчик, который помогал бандам на лодках переправлять людей через Ла-Манш, заключен в тюрьму

Шокирующие кадры показывает «недоеденных мертвых коров» на молочной ферме в Великобритании

Албанский посредник, который помог банды на лодках переправляют людей через Ла-Манш в тюрьму

Тысячи синих шаров выбрасываются на пляжи Великобритании

В ее телефоне также есть 21 изображение албанских удостоверений личности и паспортов, проверка которых в иммиграционной системе показала, что девять человек прибыли в Великобританию на небольшой лодке.

Она была арестована в октябре прошлого года, прежде чем ей были предъявлены обвинения. в сентябре 2023 года с содействием нелегальной иммиграции.

Албанский посредник, который помог банды на лодках переправляют людей через Ла-Манш и заключают в тюрьму

Перед арестом ее сфотографировали в ее доме в Оксфордшире (Фото: SWNS)

Албанский помощник, который помог банды на лодках переправляют людей через Ла-Манш и заключают в тюрьму

Кумекай спрятала лицо, когда ее взяли под стражу (Фото: SWNS)

Кумекай признала себя виновной в Королевском суде Оксфорда в начале этого месяца и была заключена в тюрьму за семь с половиной лет.

Она будет автоматически депортирована после выхода из тюрьмы.

Старший следователь Энди МакГилл сказал: ' Уеза Курмекай играла важную роль посредника, связывая мигрантов с контрабандистами, которые могли перевезти их в опасные путешествия через Ла-Манш.

'За это она организовывала выплаты в размере сотен евро за каждого человек. Курмекай мало интересовалась безопасностью и безопасностью людей, для которых она организовывала переходы, а только то, что она и ее работодатели получали оплату.'

Г-н МакГилл сказал, что продолжит преследовать правонарушителей, причастных к на каждом этапе пути контрабанды людей.

Свяжитесь с нашей командой новостей, написав нам по адресу webnews@metro.co.uk.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *