Каждую неделю McDonald’s сталкивается с «одним или двумя» заявлениями о сексуальных домогательствах со стороны работников
|McDonald's подвергся резкой критике в парламенте из-за «токсичной культуры» своих ресторанов (Фото: Getty)
McDonald's получает «одно или два» обвинения в сексуальных домогательствах от работников каждую неделю, признал сегодня ее босс в Великобритании.
Алистер Макроу, исполнительный директор McDonald's в Великобритании и Ирландии, был подвергнут гриму от депутатов сегодня после того, как расследование выявило «токсичную культуру» в ресторанах компании.
Среди полученных данных были утверждения о том, что работники в возрасте 17 лет почти регулярно жаловались на то, что их лапают и преследуют со стороны персонала.
Это произошло после множества сексуальных надругательств, Заявления о расизме и издевательствах со стороны рабочих были сделаны в июле после расследования BBC.
Глава McDonald's в Великобритании Алистер Макроу «безоговорочно» извинился перед теми, кто пострадал от жестокого обращения и преследований (Фото: ПА)
McDonald's сообщил, что в результате уволил 18 работников.
Глава исполнительной власти сообщил специальному парламентскому комитету по вопросам бизнеса и торговли, что он принес «безоговорочные извинения» всем, кто пострадал от жестокого обращения или преследований под его руководством, и сказал, что их показания были «поистине ужасны и их трудно слушать».
< p class="">Ранее в этом месяце юридическая фирма Leigh Day сообщила, что от имени ряда сотрудников был подан групповой судебный иск в связи с обвинениями в нападении и преследовании.
В нем говорилось, что он все еще изучает 279 других отчетов, касающихся безопасности и инклюзивности на рабочем месте.
Во вторник руководитель заявил, что 157 отчетов уже полностью расследованы, а по 75 из них были приняты дисциплинарные меры, в том числе ряд увольнений.
На данный момент было получено 17 подтвержденных сообщений о сексуальных домогательствах и расследуется еще 27 заявлений о сексуальных домогательствах.
Г-н Макроу сказал: «Обычно мы видим от 20 до 25 контактов в неделю. из которых одно или два связаны с сексуальным домогательством во всей организации».
Летом McDonald's запустил программу независимых расследований, аудитов процедуры рассмотрения жалоб, пересмотра своего кодекса поведения и ряда полных дисциплинарных слушаний в ответ на множество претензий.
Босс добавил: «Очень трудно слышать, что я отвечаю за бизнес, когда происходят такие инциденты».
«Я абсолютно полон решимости искоренить любое такое поведение, чтобы идентифицировать отдельных лиц. которые несут за них ответственность, и позаботятся о том, чтобы они были искоренены из нашего бизнеса».
Однако он подчеркнул, что не считает насилие и сексуальные домогательства в бизнесе «эндемической культурной проблемой».
Ранее на заседании комитета профсоюзные боссы заявили, что ситуация для рабочих не улучшилась с тех пор, как McDonald's начал расследование.
Ян Ходсон, национальный президент Профсоюза пекарей, работников пищевой промышленности и смежных отраслей, сказал членам парламента: «По полученным нами отзывам, ничего не изменилось».
'Существует система галочек, которая было запущено видео о том, как все должно происходить.
Подробнее: Тенденции
Солти Суэлла Браверман набрасывается на Риши Сунака в заявлении об отставке
Мужчина арестован по подозрению в смерти хоккеиста, которому перерезали шею
Квартира башни находится под угрозой обрушения, поскольку жителям приказали немедленно эвакуироваться
'Мы очень приветствуем участие EHRC (Комиссии по равенству и правам человека), но чего действительно не хватало, так это участие работников в этом процессе».
Профсоюзы также заявили, что McDonald's имеет историю использования соглашений о неразглашении (NDA) в ответ на обвинения.
Г-н Макроу отверг эти претензии, но признал, что включил в него «положения о конфиденциальности», согласно которым работники покидают компанию по мировому соглашению.
Свяжитесь с нашим отдел новостей, написав нам по адресу webnews@metro.co.uk.