ЧМ — 2018: расписание матчей плей-офф 2-3 июля

В ближайшие понедіок-вторник определятся еще две пары четверть финалистов российского мундиаля.

ЧС - 2018: розклад матчів плей-офф 2-3 липня

В ближайшие понедіок-вторник определятся еще две пары четвертьфиналистов российского мундиаля, передает Rus.Media.

В понедельник, 2 июля, начнут играть между собой в матче 1/8 финала российского мундиаля:17.00 («Самара Арена») Бразилия — Мексика

В групповом турнире бразильцы заняли первое место в квартете Е, где играли с командами Швейцарии, Сербии и Коста-Рики. Мексиканцы же заняли второе место в группе F со сборными Швеции, Германии и Южной Кореи. В последних матчах перед плей-офф, в третьем туре значительно лучше сыграли «пятикратные чемпионы мира». Бразильцы уверенно победили Сербию (2:0), а вот мексиканцы получили сильного «леща» от шведов и «проглотили» три гола. Как считают эксперты, по ходу матча 1/8 финала наверняка будет доминировать сборная Бразилии, тогда как мексиканцы точно будут использовать свою излюбленную манеру игры с контратаками.

21.00 (Ростове-на-Дону) Бельгия — ЯпонияВо время группового турнира бельгийцы заняли первое место в квартете G, где играли против Англии, Туниса и Панамы. Японцы заняли второе место в группе Н с Колумбией, Сенегалом и Польшей, причем африканцев «самураи» обошли лишь благодаря меньшему количеству полученных желтых карточек. В матче третьего тура Бельгия с минимальным счетом обыграла Англию, а Япония точно также, минимально проиграли полякам.

Во вторник, 3 июля,

17.00 (Санкт-Петербург) Швеция — Швейцария«Скандинавы» в групповом турнире уверенно заняли первое место в квартете F, где кроме них играли также Мексика, Германия и Южная Корея. Футболисты же из сборной «часов, сыра и шоколада» финишировали на втором месте в квартете Е — с бразильцами, сербами и костаріканцями. В третьем туре гораздо удачливее сыграли «сине-желтые», которые разгромили мексиканцев со счетом 3:0. Швейцарцы, в свою очередь, не смогли обыграть Коста-Рику — 2:2. Как считают эксперты, во вторничном матче, инициатива будет принадлежать швейцарцам, в то время как шведы наверняка будут играть от обороны и контратаковать. Соответственно, матч легко может закончиться овер-таймами или даже серией пенальти.

21.00 (Москва, стадион «Открытие Арена») Колумбия — Англия

Колумбийцы заняли первое место в группе Н, где сыграли против Японии, Сенегала и Польше, а «родоначальники футбола» заняли второе место в группе G — с Бельгией, Тунисом и Панамой. В третьем туре успешнее сыграла Колумбия, которая минимально победила Сенегал, а вот англичане минимально проиграли бельгийцам.

Как считают эксперты, во вторничном матче будут атаковать намного больше колумбийцы. Однако их наставник Хосе Пекерман известный своей осторожностью, и точно не станет гнать своих игроков на рожон, ведь цена каждой ошибки в такой игре крайне высока. Точно не захотят «переть с голой пяткой на саблю» и англичане. Основную же ставку подопечные Гарета Саутгейта, скорее всего, сделает на верховые подачи в штрафную, а также на силовой футбол.