Футбол. Двенадцатый подряд четвертьфинал «Барсы»

Сомнений в том, что «Барселона» выиграет по сумме двух матчей, не было.

Футбол. Дванадцятий поспіль чвертьфінал «Барси»

Лионель Месси.

«Барселона» (Испания) — «Лион» (Франция). 5:1. Голы: Месси, 18 (п), 78, Коутиньо, 31, Тусар, 58, Пике, 81, Усман Дембеле, 86. Первый матч — 0:0.

«Барселона»: тер Штеген, Серги Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Альба, Артур (Видаль, 74), Бускетс, Ракитич, Месси, Коутиньо (Усман Дембеле, 70), Суарес. Тренер — Эрнесто Вальверде.

«Лион»: Лопеш (Горжлен, 34), Дюбуа, Денаєр, Марсело, Марсал, Менди (Корне, 77), Тусар, Фекір, Ндомбеле, Мусса Дембеле, Депай (Траоре, 73). Тренер — Брюно Женезіо.

Рефери — Шимон Марциняк (Польша).

Барселона. «Камп Ноу». 92 346 зрителей. 11 градусов.

Сомнений в том, что «Барселона» выиграет по сумме двух матчей, не было. Во втором тайме благодаря голу Тусара гости показали довольно агрессивный и целеустремленный футбол, но этот порыв свел на нет гениальный Месси.

Аргентинец забил два мяча и отдал две голевые передачи, обеспечив «Барселоне» победу и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.