Футбол. «Подолье» и «Агробизнес» выиграли свои матчи

Футбол .«Подолье» и «Агробизнес» выиграли свои матчи

Агробизнес победил Карпаты благодаря голу, забившему игрок на просмотре. Фото: fcab.com.ua

Хмельницкое «Подолье» и волочицкий «Агробизнес» сыграли вторые контрольные матчи, готовясь к весенней части чемпионата Украины по футболу в первой лиге. «Подолье» снова играло в Виннице против «Нивы», а «Агробизнес» во Львове – против «Карпат». И на этот раз обе команды из Хмельнитчины праздновали победы.

«Подолье», которое 2 февраля уступило «Ниве» 1:2, уже 5 февраля снова посетило Винницу, чтобы второй раз сыграть с винничанами. И на этот раз команда Виталия Костышина одержала победу со счетом 2:1. Счет в матче на 23 минуте открыл Игорь Карпенко, но «Нива» в начале второго тайма благодаря точному удару Тимофея Брижчука восстановила его. Впрочем, на 60-й минуте хмельничане снова забили – отличился Артем Панасенков. В итоге «Подолье» победило 2:1. Впереди хмельничан ожидает еще один спарринг – 10 февраля в Ивано-Франковске против «Прикарпатья».

Подписаться на канал «Есть» в Youtube

А вот «Агробизнес», после поражения 2 февраля от чемпиона Львовщины «Юности»со счетом 0:1, снова посетил Львов. На этот раз команде Александра Чижевского противостояли львовские «Карпаты». В этом матче все решил один год, который забила команда из Волочиска на 81-й минуте. Его забил находящийся на просмотре игрок. Уже 8 февраля Агробизнес снова будет играть во Львове. В этот раз против луцкой «Волыни».

Напомним, «Подолье» и «Агробизнес» свои первые официальные матчи в 2022 году должны сыграть 19 марта против криворожского «Кривбасса» и тернопольской «Нивы» соответственно. В середине февраля обе команды направятся на сборы в Турцию.