Футбол. Справедливая победа гостей

«Ливерпуль» стал четвертым английским клубом, который вышел в четвертьфинал нынешней Лиги чемпионов.

Футбол. Справедлива перемога гостей

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи. 13 марта.

«Бавария» (Германия, Мюнхен) — «Ливерпуль» (Англия). 1:3. Голы: Мане, 26, 84, Матип, 39 (автогол), ван Дейк, 69. Первый матч — 0:0.

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба, Мартинес (Горецка, 72), Тьяго, Гамес (Саншеш, 79), Гнабрі, Левандовски, Рибери (Коман, 61). Тренер — Нико Ковач.

«Ливерпуль»: Аліссон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Матип, Робертсон, Милнер (Лаллана, 87), Гендерсон (Фабиньо, 13), Вейналдум, Салаг, Фірміно (Орігі, 83), Мане. Тренер — Юрген Клопп.

Рефери — Даниэле Орсато (Италия).

Мюнхен. «Альянц Арена». 68 145 зрителей. 5 градусов.

«Ливерпуль» почти безупречно сыграл в обороне и показал блестящую реализацию в атаке. Команды обменялись голами в первом тайме, а после перерыва гости были явно лучше и заслуженно забили еще дважды — оба раза головой.

Ну, а «Бавария» за весь матч просто не наработала на победу. Кроме автогола ливерпульца Матіпа, реальных моментов у мюнхенцев не было.

«Ливерпуль» стал четвертым(!) английским клубом, который вышел в четвертьфинал нынешней Лиги чемпионов.