Футзал: «Сокол» — «Де Трейдинг»: наконец-то хмельничане снова победили

Футзал: «Сокол» - «Где Трейдинг»: наконец хмельничане снова победили

Андрей Хамдамов отличился двумя голами в ворота Де Трейдинга. Фото: из архива

Хмельницкие прервали свою безвыигрышную серию в чемпионате.

В футзальной «Экстра-лиге» прошли матчи 19 тура. Хмельницкий «Сокол» 12 февраля дома принимал «Де Трейдинг» из Николаевки Донецкой области. Хмельницкие, последний раз побеждавшие в чемпионате 12 ноября в Ивано-Франковске над «Ураганом» (и это была единственная пока что победа в первенстве), прервали свою безвыигрышную серию. «Сокол» одолел гостей из Донецкой области со счетом 6:2.

Уже в первом тайме хозяева площадки, которые к этому матчу в нынешнем чемпионате уже дважды уступали Де Трейдингу, довольно уверенно начали матч. Более того, с 11 до 16 минуты смогли трижды поразить ворота соперника. Забили Олег Гуцуляк, Владислав Первеев и Егор Донец.

И после перерыва дончане довольно быстро отыграли один мяч – забил Виталий Дзюба на 21 минуте. А на 29 минуте отличился и Юрий Сагайдачный и счет стал 3:2. Казалось, что «Де Трейдинг» удастся дожать соперника и сравнять счет в игре. Но «Сокол» выстоял определенное нашествие дончан, а впоследствии и ответил двумя точными ударами Андрея Хамдамова. Ну, а за 30 секунд до завершения игры «точку» постапил Николай Сохорук. Итак, «Сокол» победил со счетом 6:2 и теперь имеет 10 очков в турнирной таблице. И пока хмельничан продолжают находиться на последнем 9 месте.

Свой следующий матч «соколки» проведут 19 февраля в Харькове против «Viva Cup», команды, которую «Сокол» одолел в 1/8 финала Кубка Украины.