Лучшие гребцы Украины соревновались в Черкассах

Кращі веслувальники України змагались у Черкасах

Чемпионат федерации Украины по гребле на лодках «Дракон» из обще-физической подготовке среди взрослых в эти выходные принимал спортивный комплекс ОСДЮСШОР Черкасского областного совета. Об этом «Нова Доба» узнала с сайта «Чемпион».

Сильнейших определяли в возрастной категории 19 и старше (женщины, мужчины) в таких видах программы:
— жим штанги лежа на спине за 2 минуты (мужчины – 30 кг, женщины 25 кг)
— тяга штанги лежа на животе за 2 минуты (мужчины – 40 кг, женщины 25 кг)
— бег (мужчины – 3 000 м, женщины – 2 000 м)

Участников соревнований приветствовали президент Федерации гребли на лодках «Дракон» Украины Валерий Моргун, вице-президент Федерации гребли на лодках «Дракон» Украины Олег Кондес, заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской областной государственной администрации – Екатерина Коваленко, председатель областного ФСО «Спартак» Юрий Мрачковский, директор ОСДЮСШОР ЧОР Леонид Сиренко и главный судья соревнований Александр Мостовенко.

На торжественном открытии соревнований продемонстрировали свое мастерство воспитанники тренеров Юрия Швайко и Исаенко Анастасии – чемпионы Черкасской области и призеры всеукраинских соревнований по спортивной акробатике.

Нынешние соревнования собрали 200 спортсменов из 10 регионов страны. Черкасскую область представляли команды СК «Ironman» во главе с Кучером П.В. и Черкасская область-2 под руководством Городнюка Д. И.

Результаты:
Жим штанги лежа 2 мин (женщины, 25 кг)
1. место – Наталья Еременко
2. место – Ольга Картавенко
3. место – Надежда Городнюк

Тяга штанги лежа 2 мин (женщины, 25 кг)
1. место – Наталья Еременко
2. место – Надежда Городнюк
3. место – Ольга Картавенко

Бег 2 000 метров, женщины
1. место – Анна Мазная
2. место – Надежда Городнюк
3. место – Александра Диордийчук

По сумме трех видов:
1. место – Наталья Еременко
2. место – Надежда Городнюк
3. место – Ольга Картавенко

Жим штанги лежа 2 мин (мужчины, 30 кг)
1. место – Александр Савлук
2. место – Владимир Троцюк
3. место – Василий Осийчук

Тяга штанги лежа 2 мин (мужчины, 40 кг)
1. место – Василий Осийчук
2. место – Владимир Троцюк
3. место – Евгений Сбитнев

Бег 3 000 метров, мужчины
1. место – Андрей Марковский
2. место – Олег Тимчій
3. место – Владимир Троцюк

По сумме трех видов:
1. место – Олег Тимчій
2. место – Владимир Троцюк
3. место – Андрей Марковский

Победителей и призеров соревнований награждены дипломами, медалями и подарочными сертификатами PEAK.

Share Button