«Манчестер Сити» и «Юве» — в четвертьфинале

«Манчестер Сити» выходит в четвертьфинал после рекордной для себя победы в Лиге чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сіті» і «Юве» — у чвертьфіналі

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи. 12 марта.

«Манчестер Сити» (Англия) — «Шальке-04» (Германия, Гельзенкірген). 7:0. Голы: Агуэро, 35 (п), 38, Лерой Сане, 42, Стерлинг, 56, Бернарду Силва, 71, Фоден, 78, Жезус, 84. Первый матч — 3:2.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Уокер, Ляпорт (Делфи, 72), Зинченко, Бернарду Силва, Гюндоган, Давид Силва (Фоден, 64), Стерлинг, Агуэро (Жезус, 64), Лерой Сане. Тренер — Госеп Гвардиола.

«Шальке-04»: Ферманн, Брума, Стамбуле, Салиф Сане, Очипка, Маккенні (Мендиль, 74), Коноплянка, Сердар, Бенталеб, Бургшталлер (Тойгерт, 79), Емболо (69). Тренер — Доменико Тедеско.

Рефери — Клеман Тюрпен (Франция).

Манчестер. «Етігад». 51 518 зрителей. 7 градусов.

«Манчестер Сити» выходит в четвертьфинал (в третий раз за четыре года) после рекордной для себя победы в Лиге чемпионов УЕФА.

«Шальке» где-то с полчаса упорно сопротивлялся, но потом просто не успевал за быстрыми атаками английского клуба. Команда Гвардиолы каждый раз находила пространство за спинами защитников гостей. А особенно отличился Сане, который в матче против своего бывшего клуба добавил после перерыва три голевые передачи мяча, забитого в первом тайме.

Игрок сборной Украины Александр Зинченко и в этой встрече провел на поле все игровое время, надежно сыграл в обороне, а также отметился шикарной голевой передачей на Лероя Сане. А потом Александр и Лерой помогли забить Бернарду Силве.

***

«Ювентус» (Италия, Турин) — «Атлетико» (Испания, Мадрид). 3:0. Голы: Роналду, 27, 48, 86 (п). Первый матч — 0:2.

«Ювентус»: Щенсны, Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Спінаццола (Дібала, 67), Джан, Пьянич, Матюйди, Бернардескі, Манджукич (Кен, 80), Роналду. Тренер — Массимилиано Аллегри.

«Атлетико»: Облак, Ариас (Вітоло, 77), Годин, Хименес, Гуанфран, Родри, Коке, Сауль, Лэмар (Корреа, 57), Гризманн, Мората. Тренер — Диего Симеоне.

Рефери — Бьорн Кейперс (Нидерланды).

Турин. «Альянц Стэдиум». 40 884 зрители. 9 градусов.

Этот матч стал славной и яркой страницей в истории «Ювентуса». В крайне важном поединке хозяева выиграли противостояние у очень сильного соперника. И именно с таким счетом, как требовалось.

И это при том, что туринцам противостоял знаменитый своей обороной мадридский «Атлетико». Забить три мяча этому клубу — задача почти невозможная. Однако «Юве» с помощью блестящего Роналду это удалось!

Видимо, боссы клуба, когда прозвучал финальный свисток, мысленно похвалили себя за то, что смогли приобрести этого футбольного волшебника.