Олимпиада в Пекине: где и когда смотреть соревнования с участием украинских спортсменов

Олимпиада в Пекине: где и когда смотреть соревнования с участием украинских спортсменов

Хмельницкая Ольга Полюк будет соревноваться 10 и 14 февраля. Фото: коллаж автора

ХХІV зимние Олимпийские игры продлятся до 20 февраля.

Сегодня, 4 февраля, в Китае прошло официальное открытие Олимпийских игр. Участие в них примут 45 спортсменов из Украины, которые будут соревноваться в 12 спортивных дисциплинах. Среди них и хмельничанка Ольга Полюк, которая будет соперничать в лыжной акробатике (фристайл).

Напомним, для Ольги Полюк это будет четвертая Олимпиада в карьере. Ранее, в 2010 году в Ванкувере она была 20-й, в 2014 в Сочи – 15-й, а в 2018 в Пхенчхане – 16-й. Но на ХХІV зимних играх впервые проведут командные соревнования по лыжной акробатике, в которых должен соперничать и хмельничанка.

В Украине Олимпийские игры будет транслировать телеканал «UA:Первый», можно следить за соревнованиями на платформе «Общественное Спорт». Кроме этого, на «UA:Первый» в 10.30 и 17:00 в соревновательные дни будет выходить «Студия Олимпийских игр», а в 21.30 ежедневник «Сутки Олимпийских игр».

Итак, расписание соревнований украинских спортсменов (указанное киевское время):

Фристайл

Состав команды: мужчины – Александр Абраменко, Дмитрий Котовский , Александр Окипнюк; женщины – Анастасия Новосад, Ольга Полюк (резервные – Николай Пуздерко и Ангелина Брыкина)

10 февраля, 13:50 – финал командных соревнований 14 февраля, 14:00 – финал женских соревнований 16 февраля, 14:00 – финал мужских соревнований

Скелетон

< p>Состав команды:Владислав Гераскевич

Первые два заезда в скелетоне пройдут 10 февраля в 3:30 и 5:00 финальные 3-й и 4-й – 11 февраля в 14 :20 и 15:55.

Сноубординг

Состав команды: Аннамари Данча 8 февраля – квалификация в 4:40, финалы – с 8:30

Биатлон

Состав команды:мужчины – Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цимбал, Артем Тищенко (запасной Тарас Лесюк); женщины – Юлия Джима, Елена Белосюк, Валентина Семеренко, Дарья Блашко, Ирина Петренко (запасная Анастасия Меркушина)

5 февраля, 11:00 – Смешанная эстафета 7 февраля, 11:00 – Индивидуальная гонка, женщины 8 февраля, 10:30 – Индивидуальная гонка, мужчины 11 февраля, 11:00 – Спринт, женщины 12 февраля, 11:00 – Спринт, мужчины 13 февраля, 11:00 – Гонка преследования, женщины 13 февраля, 12:45 – Гонка преследования, мужчины 15 февраля, 11:00 – Эстафета, мужчины 16 февраля, 09:45 – Эстафета, женщины 18 февраля, 11:00 – Масс-старт, мужчины 19 февраля, 11:00 – Масс-старт, женщины

Лыжные гонки

Состав команды: мужчины – Алексей Красовский, Руслан Перехода; женщины – Марина Анцибор, Виктория Олех, Юлия Кроль, Валентина Каминская, Дарья Рублева

5 февраля, 9:45 – 7,5+7,5 км, скиатлон, женщины 6 февраля, 9:00 – 15+15 км, скиатлон, мужчины 8 февраля, 10:00-14:00 – спринт, свободный стиль, мужчины, женщины 10 февраля, 9:00 – 10 км, классический стиль, женщины 11 февраля, 9:00 – 15 км, классический стиль, мужчины 12 февраля, 9:30 – 4*5 км, эстафета, женщины 16 февраля 11: 00, 13:00 – классика, спринт, мужчины, женщины 19 февраля, 8:00 – 50 км, масс-старт, свободный стиль, мужчины 20 февраля, 8:30 – 30 км, масс-старт, свободный стиль, женщины< /p>

Лыжное двоеборье

Состав команды: Дмитрий Мазурчук

15 февраля, 9:00 – прыжки на лыжах с трамплина 13:00 – лыжный кросс.

Санный спорт

Состав команды: мужчины – Антон Дукач, Андрей Мандзий; женщины – Елена Стецкив, Юлианна Туницкая; парный экипаж – Игорь Стахов/Андрей Лисецкий

5 февраля, 13:10, 14:50 – 1-й, 2-й заезд, мужчины 6 февраля, 13:30, 15:15 – 3-й , 4-й заезд (финал), мужчины 7 февраля, 13:50, 15:30 – 1-й, 2-й заезд, женщины 8 февраля, 13:50, 15:35 – 3-й, 4-й заезд (финал), женщины 9 февраля, 14:20, 15:35 – 1-й, 2-й заезд (финал), парные экипажи

Бобслей

< p>Состав команды:Лидия Гунько

13 февраля, 3:30, 5:00 – 1-й и 2-й заезд 14 февраля, 3:30, 5:00 – 3-й и 4-й заезд (финал)

Горнолыжный спорт

Состав команды: Иван Ковбаснюк, Анастасия Шепиленко Горнолыжники будут соревноваться в разных дисциплинах практически ежедневно в утренней сессии по 4:00 до 8:00.

Прыжки с трамплина

Состав команды: Виталий Калиниченко, Евгений Марусяк, Антон Корчук

5 февраля, 7:15 – обычный трамплин, квалификация 6 февраля, 13:00 – обычный трамплин, основной раунд 11 февраля, 13:00 – длинный трамплин, квалификация 12 февраля, 13:00 – длинный трамплин, основной раунд

Фигурное катание

Состав команды: мужчины – Иван Шмуратко, женщины – Анастасия Шаботова, танцы на льду – Александра Назарова и Максим Никитин, команда в спортивной паре – София Голиченко и Артем Даренский 6 февраля, 3:30 – командные соревнования, короткая программа 7 февраля, 3:30 – командные соревнования, произвольная программа 8 февраля, 3:15 – короткая программа, мужчины 10 февраля, 3:30 – произвольная программа, мужчины 12 февраля, 13:00 – танцы на льду, ритмичный танец 14 февраля, 3:15 – танцы на льду, произвольный танец 15 февраля, 12:00 – короткая программа, женщины 17 февраля, 12:00 – произвольная программа, женщины

Шорт-трек

Состав команды: Олег Гандей, Ульяна Дуброва

5 февраля, 13:00 – 500 м, женщины, квалификация 7 февраля, 13:30 – 500 м, женщины, финалы 9 февраля, 13600-15:30 – 1500 м, мужчины, финалы