Определились финалисты Лиги чемпионов: когда смотреть финал

Визначилися фіналісти Ліги чемпіонів: коли дивитися фінал

Грандиозный финал ЛЧ состоится в Мадриде
/ twitter

Английские Ливерпуль и Тоттенхэм сыграют в финале Лиги чемпионов. «Шпоры», благодаря хет-трику Лукаса Моури, прошли Аякс в полуфинале ЛЧ.

8 мая состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором Аякс принимал Тоттенхэм «Йохан Кройфф Арене». Матч в Лондоне завершился победой амстердамцев со счетом 0:1, а потому англичанам нужно было атаковать и забивать.

Первый тайм выиграли голландцы, благодаря голам Маттейса где Лігта и Хакима Зійеха. Казалось, Аякс без проблем пройдет в финал ЛЧ, но «шпоры» сделали невероятное. В начале второго тайма Лукас Моура оформил дубль и вернул интригу матчу. Лишь один гол вывел Тоттенхэм в финал. И это случилось! Уже на 6-й добавленной минуте Моура оформил хет-трик! Так Тоттенхэм впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов.