Премьер-лига: «Динамо» победило «Олимпик», «Шахтер» сыграл вничью с «Зарей»

Прем'єр-ліга: "Динамо" перемогло "Олімпік", "Шахтар" зіграв внічию із "Зорею"

Киевское «Динамо» нанесло минимальной поражение донецкому «Олимпику», а единоличный лидер донецкий «Шахтер» потерял очки в игре с луганской «Зарей» в 11-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.
«Динамо» на столичном НСК «Олимпийский» со счетом 1:0 обыграло «Олимпик» благодаря голу Николая Морозюка на 30-й минуте, сообщает Укринформ.

В параллельном поединке на ОСК «Металлист» в Харькове «Шахтер» обменялся голоми с «Зарей» — 1:1. У «горняков» на 38-й минуте отличился Жуниор Мораес, у луганчан — Игорь Харатин (49) после того, как не реализовал пенальти.

На 76-й минуте главного судью встречи Николая Кривоносова, который получил травму, заменил четвертый арбитр Дмитрий Кутаков.

Завершится 11-й тур в воскресенье, 7 октября, поединком полтавской «Ворсклы» и ФК»Арсенал-Киев».

Результаты других матчей 11-го тура:

ФК «Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 3:2
голы: Кирилл Ковалец (45-я минута), Дмитрий Шастал (56), Евгений Банада (70) — Глеб Грачев (18), Никита Татарков;

ФК «Мариуполь» — «Карпаты» (Львов) — 1:1
голы: Андрей Борячук (52) — Алексей Гуцуляк (12)

ФК «Львов» — «Десна» (Чернигов) — 1:3
голы: Бруну Дуарте (52) — Артем Фаворов (4, 87), Александр Филиппов (28).

Турнирное положение: «Шахтер» — 28 очков (после 11-ти игр), «Динамо» — 26 (11), «Александрия» — 22 (11), «Ворскла» — 18 (10), «Заря» — 14 (11), «Мариуполь» — 14 (11), «Десна» — 13 (11), «Олимпик» — 12 (11), «Львов» — 11 (11), «Карпаты» — 10 (11), «Черноморец» — 9 (11), «Арсенал-Киев» — 4 (10).