Самый длинный в мире марафон: 10 тысяч участников со всего мира будут бежать ради воинов

Среди тех, кто будет бежать— воины, врачи, неравнодушные люди со всего мира

Каждый участник сможет поблагодарить героя , указав их имена на стартовом номере и пробежав дистанцию ​​в Киеве или любой точке планеты.

Стартовала регистрация на благотворительный забег ради поддержки тех, кто более 9 лет защищает, спасает, лечит и приближает победу Украины — «Длиннейший в мире марафон».

Вместо регистрационных взносов для участия в забеге организаторы предлагают сделать донат «Упакуй небо – прокачай ПВО» от Новой почты и фонда «Вернись живым».

Чтобы присоединиться к «Самому длинному в мире марафону», необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте worldslongestmarathon.org;
  • сделать вклад на сбор Новой почты и фонда «Вернись живым» для усиления противовоздушной обороны Украины;
  • получить стартовый номер, на котором указать имя того, кому посвящаете свой забег; 29 октября пробежать дистанцию ​​в Киеве или в любой точке планеты; >«Мы сравниваем путь Украины к победе с марафоном, ведь марафон ― это дистанция, требующая выносливости, стойкости и силы. Именно это демонстрируют наши военные, врачи, спасатели, волонтеры — все выносливые марафонцы, которые не останавливаются ни на миг ради каждого из нас, говорит Поперешнюк, соучредитель Новой почты, марафонов. — Мы знаем, насколько героям важна поддержка, и „Самый длинный в мире марафон“ ― это способ объединить людей со всего мира для благодарности и поддержки тех, кто приближает победу Украины».

    Участниками кампании «Длиннейшего в мире марафона» стали военные Сухопутных войск ВСУ Андрей и Надежда, военнослужащий «Лион», восстанавливающийся после ранения в Национальном реабилитационном центре «Несокрушимые», старшая медицинская сестра отделения анестезиологии НДСЛ армии «Вернись живым» ― ветеран российско-украинской войны Андрей Нагорный и военный корреспондент Максим Лиманский.

    Военный с исковым «Лион» когда началась полномасштабная война, парень работал за границей. Решение вернуться в Украину и защищать ее, свою семью и невесту принял молниеносно. За восемь месяцев службы побывал в самых горячих точках Востока: Изюм, Лисичанск, Кременная, Соледарь и Бахмут. Ногу потерял в Донецкой области. «Лион» всю жизнь занимался спортом. Бегал марафоны и спринты.

    Каждый, кто зарегистрируется на забег, получит стартовый номер с фактом о войне в Украине и местом для посвящения, а также открытки со фотографиями Константина и Власти Либеровых — украинских фотографов, чьи работы с мест боевых действий вошли в рейтинг Top 102 И , среди которых Washington Post, CNN и другие.

    Участники также получат медаль: одна ее сторона посвящена всем, кто, рискуя собственной жизнью, приближает победу Украины, а другая сторона динамичная и визуализирует движение марафонца, которое, как и Украина, никогда не останавливается. Визуальный концепт медали разработал украинский дизайнер с мировым именем Юрий Гуцуляк.

    Количество стартовых наборов ограничено: их получат первые 10000 участников. Новая почта за свой счет доставит набор по Украине и миру, а участники, которые будут бежать дистанцию ​​в Киеве, получат набор за день до забега на локации «Самого длинного в мире марафона» — на ВДНГ. , накануне Дня памяти, уже в шестой раз состоялся Всеукраинский забег «Уважаю воинов, бегу за героев Украины».

    Наталья МАРКОВ, «Вечерний Киев»