Волейбол. «Эпицентр-Подоляне» остановили свое еврокубковое шествие

Волейбол .«Эпицентр-Подоляне»остановили свое еврокубковое шествие

Эпицентр-Подоляне проиграли в Греции со счетом 3:2. Фото: cev.eu

Команда из Городка не смогла одолеть соперника из Греции.

Вчера, 18 января, в Афинах состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова, в котором местный «Панатинаикос» принимал городокский «Эпицентр-Подоляне». Команде из Хмельнитчины, которая проиграла первую игру со счетом 3:1, для того чтобы пройти в четвертьфинал, необходимо было побеждать в Греции со счетом 3:0 или 3:1. Впрочем, подоляне не смогли достичь желаемого результата. «Эпицентр-Подоляне» проиграли 3:2.

Первая партия матча была бенефисом хозяев площадки. Заряженные на победу игроки «Панатинаикоса» довольно уверенно выиграли сет со счетом 25:17. Во втором было труднее, ведь волейболисты «Эпицентр-Подолян» пытались отсрочить свой вылет из евро кубков. Впрочем, не удалось. Греки снова были сильнее. В этот раз со счетом 25:22. Выиграв вторую партию, волейболисты «Панатинаикоса» начали праздновать всеобщую победу. Ведь матч хоть еще не завершился, но уже стало ясно, что в четвертьфинал проходит команда из Греции, а не Украины.

Подолянам в двух следующих партиях удалось сыграть лучше и выиграть – 25:23 и 25:19. А в пятой партии команды решили, кто выиграет второй матч. Победа была за «Панатинаикосом» – 17:15. Так что счет матча 3:2 в пользу волейбольного клуба из Афин.

Ну, а городецкая команда сосредоточится на внутренних соревнованиях. Уже 22-23 января «Эпицентр-Подоляны» в Тернополе сыграет матчи третьего этапа Кубка Украины. Соперниками подолян станут черкасский «Днепр» и местный «ДСО-ЗУНУ-Динамо».